Экологический мониторинг Центральным отделом лаборатории

15 апреля 2024 г., понедельник

Центральный отдел лаборатории ГБУ «НПО Геоцентр РТ» регулярно проводит экологический мониторинг. Сотрудниками выполняется отбор и анализ природных поверхностных вод, почвы, донных отложений и атмосферного воздуха. Ежемесячно осуществляются выезды согласно утвержденной программе мониторинга. Специалисты лаборатории проводят анализ на различные показатели природных поверхностных вод и атмосферного воздуха.

Также Центральный отдел лаборатории проводит отбор и анализ проб образцов природных (поверхностных, подземных), сточных и питьевых вод, атмосферного воздуха, почв и грунтов, донных отложений и различных отходов.

Ведутся работы по подготовке к расширению области деятельности для обеспечения полного химического анализа питьевых (подземных) вод, включая радиологические исследования.

Все материалы сайта доступны по лицензии: